Kollegium

Kollegium

Frau B. Arzt

Fächer: Französisch, Englisch

Email: b.arzt@rsplus-kirn.de

Herr C. Biegel

Fächer: Englisch, Wirtschaft und Verwaltung, Sport

Email: c.biegel@rsplus-kirn.de

Herr H. Brandt

Fächer: Deutsch, Sport, Musik, GL

Email: h.brandt@rsplus-kirn.de

Frau A. Brüse

Fächer: HUS, kath. Religion, darstellendes Spiel

Email: a.bruese@rsplus-kirn.de

Herr A. Constantin

Fächer: Deutsch, Ethik

a.constantin@rsplus-kirn.de

Herr B. Dilfer

Fächer: Physik, NaWi, GL, Mathe

Email: b.dilfer@rsplus-kirn.de

Frau M. Gaukler

Fächer: ev. Religion, GL, Mathe

m.gaukler@rsplus-kirn.de

Frau S. Heller

Fächer: HuS, GL, kath. Religion

Email: s.heller@rsplus-kirn.de

Frau l. Holste

Fächer: Englisch

Email: l.holste@rsplus-kirn.de

Frau M. Hufnagel-Flammang

Fächer: Kunst, Ethik

Email: m.hufnagel-flammang@rsplus-kirn.de

Herr M. Klein

Fächer: TuN, WuV, Mathe, DaZ, GL

Email: m.klein@rsplus-kirn.de

Frau E. Mayer

Fächer: Deutsch, Kunst, Musik

Email: e.mayer@rsplus-kirn.de

Frau A. Meyer

Fächer: ev. Religion, Mathe

a.meyer@rsplus-kirn.de

Frau J. Michels

Fächer: Englisch, Sport, Deutsch

Email: j.michels@rsplus-kirn.de

Herr M. Nockel

Fächer: Chemie

Email: m.nockel@rsplus-kirn.de

Frau V. Scherer

Fächer: Englisch, GL

Email: v.scherer@rsplus-kirn.de

Frau K. Schlicht

Fächer: Deutsch, Sport, BK, HuS

Email: k.schlicht@rsplus-kirn.de

Herr U. Schmidt

Fächer: TuN, kath. Religion, Chemie, Mathe

Email: u.schmidt@rsplus-kirn.de

Frau U. Schreiner

Fächer: Englisch, Sport, ev. Religion

Email: u.schreiner@rsplus-kirn.de

Frau C. Schütz

Fächer: WuV, GL

c.schuetz@rsplus-kirn.de

Frau A. Weber

Fächer: Deutsch, HuS, GL, Musik, Kunst

Email: a.weber@rsplus-kirn.de

Herr A. Wecklein

Fächer: Deutsch, DaZ, Musik, GL, Bio

Email: a.wecklein@rsplus-kirn.de

Frau E. Wecklein

Fächer: Französisch, Deutsch, Englisch, Musik

Email: e.wecklein@rsplus-kirn.de

Frau P. Wild

Fächer: Mathe, Bio, GL

Email: p.wild@rsplus-kirn.de

280

SCHÜLER

150

GTS-SCHÜLER

13

KLASSEN

12

ARBEITSGEMEINSCHAFTEN

Kontakt

Realschule plus

Auf Kyrau Kirn

Kallenfelser Straße71

55606 Kirn

fon: 06752 - 950 640

fax: 06752 - 950 6419

sekretariat@rsplus-kirn.de

 

 

 

Impressum/Datenschutz

Search